Честный приём лома чёрных и цветных металлов/вывоз/демонтаж

Ждем Вас: Санкт-Петербург, п.Парголово, Выборгское шоссе, 200Б

+7 (812) 992-06-06

eco-prom@internet.ru

Режим работы площадки: ежедневно с 09.00 до 21.00

Эвакуатор и манипулятор

Сбор и переработка металлолома во всем мире выходит на новый виток развития. Сегодня ото всюду говорят о необходимости вторичного использования отходов, чтобы уменьшить засорение нашей планеты. В нашей стране развитие отрасли переработки мусора вообще и металлолома в частности развивается сравнительно медленно, однако при желании найти компанию, которая занимается сбором отходов, будет нетрудно.

Каждое предприятие, которое занимается, как минимум, сбором и сортировкой металлических отходов, нуждается хотя бы в минимальном перечне определенного оборудования. Важными устройствами, без которых работа пункта сбора металлолома практически невозможна, являются манипулятор и эвакуатор. Обывателю не совсем понятная разница между двумя этими видами техники, а некоторые и попросту не знают, что они собой представляют, однако отличия весьма существенные.

Итак, манипулятор (или кран-манипулятор) представляет собой подвид грузоподъемной техники, которая нужна для того, что перемещать различные объекты. Обычно такие устройства монтируются на грузовые автомобили, что обеспечивает большую мобильность и дает возможность выполнять большее количество задач.

Данное оборудование включает в себя такие составляющие:
- стрелы;
- грузозахватной части;
- управляющих элементов.

Грузоподъемность манипуляторов, по сравнению с подобной техникой, является наибольшей. Кроме этого, они обладают большим радиусом поворота. Расстояние вылета стрелы и высота подъема грузов также достаточно велика, что делает манипулятор в некоторой степени универсальным устройством.

При выборе такого оборудования следует учитывать следующие характеристики:
- максимальная грузоподъемность;
- наличие 4-6 уровней свободы при работе с данным устройством;
- удобство и простота управления;
- безопасность работы как для оператора, так и для находящихся поблизости людей;
- возможность перемещения объектов любых, в том числе и неправильных, форм одним захватом.

Обычно такая техника располагается на шасси обычного грузового автомобиля, однако есть модели, которые установлены на гусеничные шасси. Последний вариант более предпочтителен в тех случаях, когда необходимо перемещаться по местности с плохой проходимостью.

Что же касается эвакуатора, то его функции несколько иные. Он позволяет перевозить различную технику, в первую очередь автомобили. Особенно часто используется такое оборудование для неисправных машин, у которых сломана коробка передач, двигатель и т.д.

Эвакуаторы также имеют стрелу, которая дает возможность перемещать грузы. Однако они имеют меньше уровней свободы, и хуже передвигаются по бездорожью. Таким образом, эта техника гораздо менее универсальна.

Сдать металлолом, в том числе черный и цветной металл, можно в нашей компании «ЭКОПРОМ». Мы работаем в Санкт-Петербурге, на территории поселка Парголово. При больших объемах товара специалисты могут самостоятельно выполнить демонтаж и транспортировать его на нашу территорию.