Честный приём лома чёрных и цветных металлов/вывоз/демонтаж

Ждем Вас: Санкт-Петербург, п.Парголово, Выборгское шоссе, 200Б

+7 (812) 992-06-06

eco-prom@internet.ru

Режим работы площадки: ежедневно с 09.00 до 21.00

Долой старые вещи

Различные ремонтные работы, которые проводятся дома, неизбежно сопровождаются появлением отходов различного рода. Хлам скапливается, занимает много места, мешает, вызывая раздражение и естественное желание избавиться от всего лишнего. Стоит также отметить и то, что количество сырья на планете неизменно сокращается, из-за чего вторичная переработка отходов приобретает особую важность.

Повторному использованию подлежат металлы, пластмасса, бумага, стекло и даже пищевые отходы. И мало того, что это дает возможность уменьшить производство новых партий материала, переработка еще и позволяет очистить мир от все большего количества накапливающихся отходов.

Металл является незаменимым материалом во многих сферах деятельности человека. На первый взгляд металлолом может показаться кучей ненужного хлама, однако его вторичная переработка – процесс чрезвычайно выгодный во всех смыслах. Пройдя соответствующие этапы, он может быть вновь использован для производства конструкций, деталей, инструментов и пр.

В качестве металлолома специализированные пункты приема забирают практически все что угодно:
- трубы, батареи;
- наземный, водный и воздушный транспорт целиком или по частям;
- разные виды скобяных изделий;
- инструменты;
- запчасти;
- остатки зданий и сооружений (арматура, швеллера и пр.);
- рыболовные снасти и т.д.

Словом, все, что состоит полностью или частично из металла любого вида, может быть принято компаниями, выполняющими сбор и переработку. Однако нельзя сдать весь металл скопом, каждый вид имеет свою цену и перерабатывается отдельно. Самыми распространенными вариантами, которые сдают клиенты, являются:
- сталь – стоимость определяется качеством и составом материала. Так, нержавейка принимается по более высокой цене;
- чугун – используется в дальнейшем для производства различных деталей, строительных материалов, в декоративном литье;
- медь – имеет достаточно высокую стоимость. Сдается чаще всего в виде кабелей и проводов, а также элементов холодильников, кондиционеров, двигателей и пр.;
- алюминий – также достаточно ценен. Опять таки, принимается в виде проводов, посуды, столовых приборов, кухонных плит, лестниц, водостоков и т.д.;
- латунь – является сплавом меди с цинком и оловом. Используется в радиаторах, двигателях, паровых котлах, номерных знаках и др.

Таким образом, если необходимо избавиться от ненужного хлама, в том числе и металлолома, это можно легко сделать путем обращения в специализированные пункты приема. В результате можно будет и освободить свое жилище от бесполезных вещей, и сделать свой вклад в улучшение экологического состояния планеты.

Наша компания «ЭКОПРОМ» занимается сбором металлолома различных видов в Парголово. В список наших услуг входит также разбор конструкций с последующей транспортировкой к нам на склад. Помимо этого, у нас можно купить различные б/у металлические изделия по разумным ценам.