Честный приём лома чёрных и цветных металлов/вывоз/демонтаж

Ждем Вас: Санкт-Петербург, п.Парголово, Выборгское шоссе, 200Б

+7 (812) 992-06-06

eco-prom@internet.ru

Режим работы площадки: ежедневно с 09.00 до 21.00

Системы утилизации металлолома

Объемы отходов растут во всем мире с каждым днем. Это заставляет искать все новые подходы, создавать более современное оборудование для переработки мусора различного рода. Одной из проблем в утилизации мусора является его сортировка.

Во многих развитых странах уже введена система всеобщей сортировки, при которой каждый гражданин выбрасывает отходы различных видов в разные контейнеры. Это значительно облегчает дальнейший процесс переработки, однако полностью проблемы не решает. Ведь существует много изделий, содержащих в себе разные виды материалов, в том числе металлические и неметаллические. Именно разделение этих двух категорий и является краеугольным камнем вторичной переработки.

Сегодня существует немало видов устройств, позволяющих отделить металлические отходы от прочих видов. Так, например, компанией Wendt созданы целые установки для работы с металлическим ломом (стружка, отходы штамповки и пр.), включающие в себя сразу несколько этапов сепарации. Вначале мусор поступает в барабаны, где проходит очистку с помощью мощных вентиляторов. Это дает возможность удалить все мелкие частицы, пыль и т.д.

В дальнейшем смесь попадает в камеры, имеющие Z-образную форму. В них под воздействием струй воздуха все металлические элементы разделяются в зависимости от своего веса. Каждая фракция попадает в строго определенные емкости, расположенные по ходу камеры. Вообще, делению фрагментов по массе уделено большое внимание. Именно на этом основано разделение различных видов металлов.

Чтобы добиться такого результата, используется так называемый шаговый питатель. Он перемещает захваты на строго фиксированное расстояние с четко продуманным размером шага. Он может составлять 12, 20 или 30 мм. Согласно исследованиям компании, именно такая длина дает возможность максимально эффективно разделить легкие металлы и тяжелые.

После такой сепарации частички попадают в особую шаровую мельницу, причем в строго определенные ее отделы, чтобы не смешивать уже отсортированные группы лома.  В ней происходит дальнейшее измельчение отходов. После этого, благодаря воздействию струй воздуха в очередной камере происходит последнее разделение полученного лома на три группы в зависимости от плотности.

Другие компании применяют также иные подходы для разделения металлического мусора. Так, широко применяются электромагниты, как эффективное устройство для разделения черных металлов и цветных между собой, сепарации железных отходов от неметаллических. Популярным является метод определения спектрального излучения.

Желающим сдать металлолом для утилизации и вторичной переработки мы предлагаем обратиться в нашу компанию «ЭКОПРОМ» в Парголово. Мы также занимаемся разборкой металлических конструкций, вывозом металлолома (при наличии крупных партий). Сдача любого типа отходов, в том числе и металлических, позволяет улучшить экологическую ситуацию не только в стране, но и во всем мире, что даст возможность предотвратить экологическую катастрофу.