Честный приём лома чёрных и цветных металлов/вывоз/демонтаж

Ждем Вас: Санкт-Петербург, п.Парголово, Выборгское шоссе, 200Б

+7 (812) 992-06-06

eco-prom@internet.ru

Режим работы площадки: ежедневно с 09.00 до 21.00

Переработка драгметаллов

Увеличение во всем мире  темпов производства изделий, содержащих драгметаллы, одновременно увеличивает и потребность в более активной вторичной переработке изделий такого рода. Высокая цена таких материалов делает подобный способ их получения особенно выгодным и целесообразным.

Сегодня все развитые страны придают огромное значение вторичной переработке различных материалов, в том числе и драгоценных металлов. Причем мотивом является не только экономическая выгода, но и необходимость в улучшении экологической ситуации, которая с каждым годом становится все хуже из-за огромных количеств мусора, попадающих в Мировой океан.

Главными источниками драгоценных металлов является оргтехника – всевозможные радиодетали, микросхемы, элементы компьютеров, позолоченные провода и многое другое. Процесс переработки включает в себя такие этапы:
- извлечение печатных плат, разъемов и других деталей, содержащих драгметаллы из оборудования;
- тщательное измельчение полученных элементов;
- обжиг – позволяет удалить все горючие материалы, не представляющие значительной ценности;
- извлечение неметаллических составляющих, черных металлов;
- очистка химическими и физическими способами необходимых материалов.

Для каждого вида металла есть свой способ, позволяющий эффективно его извлечь. Так, для золота и серебра используется метод электролиза, для платины – растворение ее в минеральных кислотах. Также золото можно добыть путем насыщения его хлором. Для металлов, которые первоначально связываются с какими-либо реагентами, в последующем вновь используются химические реакции для получения их в чистом виде.

Рядом компаний используется нередко и другой подход. После обжига выполняется плавление, а в последующем – центрифугирование. Последняя операция основана на том, что разные металлы имеют разный удельный вес. Это позволяет разделить их по фракциям – более легкие из них поднимаются вверх, а тяжелые оседают на дно. Обычно оседают именно драгоценные металлы, однако наличие свинца в перерабатываемом ломе затрудняет применение данного метода.

 Полученные переработкой вторсырья металлы можно разделить на две группы:
- возвратные – обладающие тем же качеством, что и исходный металл;
- невозвратные – имеющие низкую степень чистоты металлы.

Первые получают, в первую очередь, путем плавки ювелирного лома. Вторая же категория добывается из той самой электротехники. Таким образом, почти все получаемые вторичной переработкой драгоценные металлы имеют большое количество примесей.
Используются невозвратные металлы либо в тех сферах, где нет высоких требований к качеству материала (в электротехнике, производстве катализаторов и т.д.), либо же передаются на аффинаж (процесс получения высокопробного металла).

Тем, кто желает продать металлолом, мы предлагаем обратиться в нашу компанию в Парголово. Мы скупаем вторсырье из черных и цветных металлов по хорошим ценам, причем при наличии больших партий забираем товар самостоятельно.