Честный приём лома чёрных и цветных металлов/вывоз/демонтаж

Ждем Вас: Санкт-Петербург, п.Парголово, Выборгское шоссе, 200Б

+7 (812) 992-06-06

eco-prom@internet.ru

Режим работы площадки: ежедневно с 09.00 до 21.00

Демонтаж металлоконструкций

Еще каких-то три десятилетия назад вторичная переработка металла действовала в нашей стране просто отменно. Сбором занимались абсолютно все граждане, начиная от школьников, и подобная деятельность была в почете. Сегодня объемы используемого металлолома значительно уменьшились по сравнению с прежними, но актуальность использования вторсырья, наоборот, выросла.

Для переработки используются любые виды металла: цветной, черный, и отдельными категориями идет чугун и нержавейка. Однако для того, чтобы иметь возможность повторно использовать уже вышедшие из строя изделия из металла, нужно, в первую очередь, произвести их демонтаж и удаление любых неметаллических элементов.

При сдаче металлолома специалист поможет клиенту разделить товар на категории, в зависимости от типа металла и особенностей элементов. Когда речь идет о больших конструкциях, то многие компании сами производят демонтаж и, как правило, с одновременной первичной сортировкой. На основании полученных данных вычисляется цена товара. Договор на демонтаж может заключаться как с частными лицами, так и с крупными компаниями.

Распространенной услугой является очистка территории от старых сооружений из металла. В этом случае происходит экономия сил и времени клиента, что немаловажно. Ведь гораздо лучше, когда все работы производятся одной компанией, чем если приходится искать наемных рабочих отдельно для уборки территории. В перечень услуг входит не только снос старых конструкций, но и демонтаж не подлежащих ремонту машин, механизмов, станков, инвентаря, разборка складских помещений и навесов, железных каркасов ангаров и других построек. Возможен также демонтаж труб, гаражей, мачт и пр.

Когда подобные работы, впрочем, как и любые другие, производятся профессиональной бригадой, результат достигается качественный и, что еще более важно в данной ситуации, в короткие сроки. Кроме того, у специалистов всегда есть под рукой необходимое оборудование и инструменты, благодаря чему удается, опять-таки, снизить трудозатраты и более эффективно выполнить задачу. К необходимым в таких случаях устройствам относят манипуляторы, краны, самосвалы, бульдозеры и пр.

Стоит отметить, что работы по демонтажу имеют свои особые нюансы, и потому лучше, когда их выполняет именно профессионал с опытом. Также ряд компаний производят самостоятельную погрузку в транспорт и вывоз на свою территорию.

Наша компания занимается скупкой металлолома различных видов. Мы работаем уже не первый год, и как описывалось выше, можем выполнять демонтаж и перевозку товара на свой склад, особенно в случае, когда речь идет о крупных партиях. Тем, кто имеет небольшое количество металлолома, также не следует спешить с самостоятельной перевозкой – созвонитесь с нами, и, возможно, найдется индивидуальное решение в конкретной ситуации. Скупка лома «Железный Мир» в Санкт-Петербурге также предлагает и продажу б/у металлопроката.