Честный приём лома чёрных и цветных металлов/вывоз/демонтаж

Ждем Вас: Санкт-Петербург, п.Парголово, Выборгское шоссе, 200Б

+7 (812) 992-06-06

eco-prom@internet.ru

Режим работы площадки: ежедневно с 09.00 до 21.00

Алюминиевые банки на лом в СПб

Это особая разновидность алюминиевого металлолома: для создания тары этот цветной металл используется уже почти полвека. Само собой, отходов жестяных банок за все эти годы скопилось много, а масштабы производства только растут. В качестве материала тары для напитков алюминий идеален по многим параметрам: легкость, хорошая теплопроводность (позволяющая быстро охлаждать содержимое), стойкость к органическим кислотам. Вдобавок, алюминий прост в обработке.

Сдавать банки из-под напитков на лом стоит не только ради упрощения и удешевления получения вторичного сырья для металлургических производств. Уровень замусоривания природы подобными отходами становится буквально катастрофическим. А денежное вознаграждение за сбор мусора – хороший стимул!

Именно алюминиевые банки от пива и других напитков лидируют по количеству среди цветного лома, сдаваемого на наш пункт приема в Парголово. Даже промышленные отходы и деловой лом «отстают» по статистике. Кстати, совершенно необязательно «охотиться» за пустыми банками на улицах. Семья, регулярно употребляющая напитки в банках, может насобирать ощутимое количество ценного лома за сравнительно небольшое время – это уменьшит замусоривание пространства и принесет как минимум карманные деньги детям. И, конечно, всевозможные предприятия, от организаций общественного питания до крупных производств со своими столовыми, могут и должны утилизировать жестяные банки грамотно, возвращая деньги в свой бюджет.

Для повторной переработки сдают не только тару из-под напитков, но и банки от всевозможных аэрозолей, красок и тому подобной продукции. Цена такого лома будет ниже, ведь понадобится гораздо больше усилий и затрат для очистки подобных емкостей от остатков содержимого.

В некоторых западных странах уже работают специальные автоматы по приему алюминиевых  банок – наверняка скоро такие машины появятся и у нас.

Разные первичные пункты приема устанавливают стоимость лома банок на свое усмотрение – это может быть цена за кг или за единицу. Затем отходы прессуются и перевозятся для дальнейшей переработки. Как правило, стоимость лома банок примерно коррелирует с ценой алюминиевой стружки

Мы предлагаем услугу самовывоза металлолома с вашей территории – это решает проблему доставки. Также клиенты, сдающие единомоментно большие количества отходов алюминиевых банок, получают специальные повышенные цены. Важно, чтобы в партии не было примесей отходов других металлов. Иногда банки для аэрозолей создаются из луженой стали, и тогда они относятся к черному, а не цветному лому. Самая простая проверка – при помощи магнита (алюминий он не притягивает).

В перечне ФККО алюминиевые банки относят к неопасным твердым бытовым отходам, а рекомендованный для них способ утилизации – переработка. Так что даже государством рекомендуется рециклинг подобной тары. Захоронению она, кстати, не подлежит.