Честный приём лома чёрных и цветных металлов/вывоз/демонтаж

Ждем Вас: Санкт-Петербург, п.Парголово, Выборгское шоссе, 200Б

+7 (812) 992-06-06

eco-prom@internet.ru

Режим работы площадки: ежедневно с 09.00 до 21.00

Скупка лома титана в Парголово

Этот металл распространен меньше, чем медь и алюминий, и нередко его попросту забывают рассматривать в качестве важного вторсырья, которое можно и нужно сдавать на наш пункт приема в СПб (вызывайте наших сотрудников для самовывоза).

Это ценнейший конструкционный материал, ведь титан сочетает в себе долговечность, легкость и высокую прочность. Хотя этот цветной металл считался непригодным для практического использования всего 200 лет назад. Теперь же титан необходим везде – в строительстве, оборонной промышленности, авиастроении и так далее.

Важно знать, что пыль титана – вещество взрывоопасное. Этот металл часто используют в виде сплавов, соединений, легирующих добавок. Также используется в химической промышленности, медицинской (инструменты, протезы), военной (бронежилеты и прочее), для создания ювелирных изделий. Поскольку он хорошо сращивается с костью, то успешно применяется в стоматологии.

Запасов титана на планете достаточно много, но для его добычи применяется магнийтермическая технология, очень дорогая. Так что сдача лома титана – необходимое и выгодное занятие. Вторичная переработка титанового лома стала едва ли не основным способом получения данного цветного металла. Цена же килограмма лома такого цветмета, как обычно, сильно варьируется в зависимости от вида и количества сдаваемого металла.

При приеме титана на металлолом чаще встречаются такие отработанные изделия, как трубопроводы и воздуховоды, сгустители и вакуум-фильтры, запорная арматура, клапаны двигателей, теплообменные детали, элементы выхлопных систем, болты крепления колес, разные бытовые изделия.

Самый дорогой лом титана – это кусковой лом, титан микс, остатки литья и клепок, титановая стружка, порошок и прочие металлургические отходы.  В связи с пожаро- и взрывоопасностью некоторых видов титановых отходов очень важно грамотно организовывать их хранение и перевозку. Обращаясь в наш пункт приема цветного и черного лома, вы получаете уверенность в безопасности, качественном сервисе и достойной цене вторсырья. Предоставляем все отчетные документы.

Распространен вопрос о способах отличить титан от других похожих цветных металлов – обычно от нержавейки и прочих видов стали. Допустить путаницу будет довольно обидно, ведь при внешней схожести цена лома этих металлов отличается втрое в пользу именно титана. Глупо было бы сдавать его под видом стального металлолома. А различить их сравнительно легко: чиркните куском металла, который необходимо «опознать», по асфальту. Или выбейте искру двумя образцами металлолома между собой. Если вы имеете дело с титаном, то белый цвет получившейся искры ни с чем не спутаете. А вот другие металлы дадут оранжевые или желтые искры, но не белые.