Честный приём лома чёрных и цветных металлов/вывоз/демонтаж

Ждем Вас: Санкт-Петербург, п.Парголово, Выборгское шоссе, 200Б

+7 (812) 992-06-06

eco-prom@internet.ru

Режим работы площадки: ежедневно с 09.00 до 21.00

Прием лома латуни в СПб

Ищете выгодную скупку латунного лома? Компания «Железный Мир» с удобно расположенным пунктом приема металлолома в Парголово и самовывозом вашего лома из любой точки ЛО (включая демонтаж) предлагает исключительно честные условия и справедливые расценки!

Среди самых дорогостоящих видов лома выделяется латунь – сплав меди с цинком. К этой биметаллической основе могут добавляться и другие компоненты, обеспечивающие определенные свойства вроде устойчивости к коррозии или повышенной прочности: алюминий, олово, магний, железо. Соответственно, цвет сплава тоже может быть разным, в зависимости от пропорции и типа легирующих компонентов. Латунь может иметь золотистые и желтые оттенки, а также зеленоватые, красные и медные. Цена за килограмм латунного лома тоже зависит от вида конкретного сплава.

Латунные изделия отличаются хорошей ковкостью, пластичностью и прочностью, износоустойчивостью и теплопроводностью. Благодаря схожести желтой латуни с золотом этот материал используют в качестве декоративного. Такое сочетание характеристик объясняет очень широкий спектр вариантов использования данного металлического сплава – и востребованность его в качестве вторсырья.

Выделяют три основные категории по составу и применению сплава:

- Томпак. Многокомпонентные либо двойные деформируемые латуни применяются для создания деталей часов, различных декоративных элементов, частей теплотехнической и химической литературы.

- Ювелирные сплавы. Используются в производстве украшений и бижутерии.

- Литейные составы. Необходимы для производства устойчивых к высоким температурам, коррозионно-стойких деталей.

Все латунные сплавы маркируются буквой Л, а следующее за ней идет буквенно-цифровое обозначение указывает на содержание меди и легирующих компонентов

Вторсырье латуни – очень важный и ценный материал, ведь использовать лом дешевле и проще, чем добывать металлы. А сфера использования латуни чрезвычайно обширна:

1) Производство комплектующих особой прочности: труб для водоснабжения, оружейных гильз, деталей автомашин, арматуры газовых аппаратов, гаек и болтов.

2) В полиграфии – латунь необходима для матриц печатных устройств.

3) Изготовление сантехники: стильные и надежные латунные краны и другое оборудование для ванных комнат прекрасно выглядят и долго служат.

4) Создание бытовых изделий – посуды, светильников, статуэток, других декоративных предметов.

5) В электротехнике – для изготовления деталей нагревательных приборов.

Соответственно, все эти изделия, пришедшие в негодность, становятся источником латунного лома, который вы можете сдать нам по высокой цене. Точная стоимость лома латуни в СПб будет зависеть не только от разновидности сплава и формы лома (листы, стружка, радиаторы, куски литья и так далее), но и от величины партии. Мы предлагаем наилучшие условия крупным и постоянным клиентам. Дороже всего можно сдать двухкомпонентные составы с высоким содержанием меди. Но многокомпонентные сплавы – тоже весьма выгодное вторсырье.