Честный приём лома чёрных и цветных металлов/вывоз/демонтаж

Ждем Вас: Санкт-Петербург, п.Парголово, Выборгское шоссе, 200Б

+7 (812) 992-06-06

eco-prom@internet.ru

Режим работы площадки: ежедневно с 09.00 до 21.00

Честный прием алюминия в Парголово

Ищете пункты приема алюминиевого лома в СПб Ленобласти? Компания «ЭКОПРОМ» предлагает удобные условия и выгодные цены! Этот металл – один из самых распространенных, изделия из алюминия окружают нас повсюду, и, соответственно, неизбежно накапливаются отходы. Повторная переработка металлов выгодна и практична, и с нашей помощью вы не просто зарабатываете на алюминиевом мусоре и ненужных конструкциях, но и делаете важный вклад в экологию и экономику страны!

Распространенность алюминия объясняется чрезвычайно удачным сочетанием его характеристик: это очень легкий металл, не подверженный окислению, легкоплавкий и хорошо поддающийся сварке. В связи с податливостью материала его почти не используют в чистом виде, зато алюминиевых сплавов существует очень много.

Дюраль – прочный сплав из алюминия с добавлением магния, меди и марганца (впрочем, подвержен коррозии). Используется в машиностроении и авиационной индустрии.

Авиаль – смесь тех же элементов, что и в дюрале, но с добавлением кремния, благодаря чему хорошо противостоит коррозии. Тоже используется для изготовления авиадеталей.

Силумин – смесь алюминия и кремния с добавлением меди, бериллия и железа. Устойчив к коррозионным процессам и соленой воде, однако довольно хрупок.

Магналия – пластичный сплав алюминия с магнием. Из него производят литые заклепки, проволоку и так далее.

Нередко алюминий встречается и в других сочетаниях, к примеру, его наносят на чугунные изделия для улучшения их стойкости к коррозии.

Как выгодно продать алюминиевый лом?

Актуальные расценки на различные виды металлолома представлены в нашем прайс-листе, но вы всегда можете уточнить свою индивидуальную цену у нашего менеджера. Размер вознаграждения за сдачу алюминия может варьироваться в зависимости от размера партии металлического лома.

Итак, какие алюминиевые изделия можно сдать на лом, если они отработали свой  ресурс или попросту стали ненужными?

- Автодетали: радиаторы, бамперы, молдинги, другие кузовные детали – все эти элементы создаются из алюминиевых сплавов.

- Бытовые изделия: пищевая фольга, консервные банки, кастрюли и другая посуда. Также сплавы алюминия используются в светоотражающих приборах и в зеркалах.

- Элементы корпуса судов (воздушных, речных, морских): благодаря легкости и стойкости к коррозии алюминий является одним из основных металлов для производства таких изделий.

- Части электроприборов, в частности – всевозможные кабели.

- Стройматериалы – детали металлических каркасов.

Рейтинг алюминиевого металлолома по цене:

Самый дорогой – чистый электротехнический лом, получаемый при переработке высоковольтных проводов и алюминиевого кабеля.

На втором месте – оконные, дверные и витражные профили из алюминиевого сплава.

Чуть менее ценен, но все еще очень дорогой – лом офсетного листа, остающийся при типографских работах.

Следующий вид дорогостоящего алюминиевого лома – пищевой алюминий (вилки и ложки, бидоны, молоковозные бочки, кастрюли и так далее). Однако состав подобных сплавов нужно тщательно проверять.

Наиболее дешевые, но все еще обеспечивающие возможность заработать алюминиевые сплавы – части потолочных конструкций, картерный и моторный алюминий, материалы АМЦ, Д16, АМГ и так далее.